UA
 

В Британии произошла утечка данных избирателей из-за китайских кибератак - СМИ

Текст: ,  25 марта 2024, 16:46
0
112
В Британии произошла утечка данных избирателей из-за китайских кибератак - СМИ
Фото: Getty Images
Пекин получил доступ к данным около 40 миллионов избирателей в Британии

Издание The Guardian отмечает, что объектами кибератак стали 43 члена британского парламента.

 
Китай мог получить личные данные миллионов британских избирателей во время кибератак на членов парламента Великобритании. Об этом сообщает британское издание The Guardian со ссылкой на неназванных британских министров.
 
Объектами кибератак, поддерживаемых правительством Китая, стали 43 члена британского парламента. В результате одной из атак, направленной на избирательную комиссию, Пекин получил доступ к данным около 40 миллионов избирателей.
 
Соединенное Королевство теперь может ввести санкции против лиц, которые, как считается, причастны к совершению кибернападений.
 
Группа из четырех решительно выступающих против Китая политиков была вызвана на брифинг директора службы безопасности парламента Британии Элисон Джайлз в результате атак.
 
Все четверо являются членами группы давления Межпарламентского альянса по Китаю (IPAC), занимающейся вопросами, связанными с КНР.
 
Представитель правительства Британии не предоставил комментарии по этому поводу изданию.
 
Ранее СМИ писали, что шпионы РФ и Китая меняют тактику в Европе. Если раньше Россия оперировала разведчиками под дипломатическим прикрытием, то сейчас российские шпионы выдают себя журналистами и работниками неправительственных организаций.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: БританияхакерыКитайизбирателикибератакахакерская атакаутечка данных
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии