UA
 

Министр показал новый комплекс дистанционного разминирования

Текст: ,  28 марта 2024, 20:50
0
308
Министр показал новый комплекс дистанционного разминирования
Фото: Михайло Федоров / Телеграм
Комплекс для разминирования Ratel Deminer

Ratel Deminer - минный трал, который находит и нейтрализует противопехотные мины. Он работает дистанционно, а значит, сохраняет жизни военных.

 
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров показал дистанционный комплекс для разминирования от разработчиков Brave1.
 
"Ratel Deminer - минный трал, который находит и нейтрализует противопехотные мины. Он работает дистанционно, а значит, сохраняет жизни военных. Комплекс оснащен камерой дневного видения, которая помогает лучше им управлять. Ratel Deminer уничтожает мины типа ПФМ-1, ПМН-4, ПМН -3 и ПМН-2", - сообщил министр.
 
Отмечается, что разработчики уже провели испытания Ratel Deminer в реальных условиях – комплекс применяли для гуманитарного разминирования от противопехотных мин возле Святогорска Донецкой области.
 
"Ratel Deminer получил статус BRV1, это означает, что разработку определили приоритетной для Сил безопасности и обороны. Сейчас комплекс дорабатывают и увеличивают мощности. Это не первая разработка от этого производителя, прошедшая путь в Brave1. Наземные работы Ratel S и Ratel M получили кодификации, они активно используются в войсках", - говорится в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что в Украине наиболее загрязнены взрывоопасными предметами Харьковская, Донецкая и Херсонская области.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: разминированиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии