UA
 

В коалицию бронетехники для Украины вошли 15 стран - СМИ

Текст: ,  29 марта 2024, 16:46
0
215
В коалицию бронетехники для Украины вошли 15 стран - СМИ
Фото: Міноборони України
В рамках действий по созданию этой коалиции была проведена серия встреч и достигнуты договоренности с союзниками

В Минобороны Польши в комментарии украинскому СМИ рассказали подробности их военной инициативы.

 
Польша начала работу по созданию так называемой коалиции бронетехники для поддержки Украины. В настоящее время в нее входят 15 стран. Об этом сообщили в минобороны Польши в ответ на запрос Укринформа в пятницу, 29 марта.
 
Варшава инициировала коалицию бронетехники в январе в рамках Контактной группы по обороне Украины (формат Рамштайн), в которую входят почти 50 участников.
 
 
В рамках действий по созданию этой коалиции была проведена серия встреч и достигнуты договоренности с союзниками, которые планируют присоединяться к дальнейшей поддержке Украины в этой сфере.
 
"В итоге Германия и Италия заявили о поддержке Польши путем сопредседателя в работе коалиции, а еще 12 стран присоединились к ее работе, в том числе, конечно, Украина", - говорится в сообщении польского ведомства.
 
Минобороны отмечает, что несколько дней назад в Варшаве прошла координационная конференция коалиции бронетехники, во время которой была начата ее работа.
 
"Запланированы дальнейшие действия коалиции (координация поддержки предоставления техники и боеприпасов, обучения, ремонта, структуры сил и оперативного применения) на краткосрочную и долгосрочную перспективы", - резюмировали в ведомстве.
 
Напомним, украинская бронетехника за два года полномасштабной войны с РФ нарастила производство в десятки раз. У компании десятки площадок по всей стране.
Кроме того, в прошлом году объемы производства украинского военно-промышленного комплекса выросли втрое по сравнению с 2022 годом. В 2024 году следует ожидать увеличения еще в шесть раз.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаПольшакоалицияФранцияГерманиятанкибронетехникавоенная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии