UA
 

В Украине заблокировали YouTube-проект экс-ведущей телеканалов Медведчука

Текст: ,  3 апреля 2024, 17:50
0
878
В Украине заблокировали YouTube-проект экс-ведущей телеканалов Медведчука
Фото: Центр протидії дезінформації
YouTube заблокировал на территории Украины проект прокремлевской пропагандистки Дианы Панченко

Основатель и автор канала - Диана Панченко, экс-ведущая подсанкционного телеканала NewsOne, связанного с обвиняемым в государственной измене Виктором Медведчуком.

 
По запросу Центра противодействия дезинформации СНБО на территории Украины заблокирован YouTube-проект Панченко, продвигавший нарративы российской пропаганды. Об этом в среду, 3 апреля, сообщил ЦПИ.
 
"Учредителем и автором канала является Диана Панченко, экс-ведущая подсанкционного телеканала NewsOne, связанного с обвиняемым в государственной измене Виктором Медведчуком", - уточняют в ЦПИ.
 
Сообщается, что после начала полномасштабного вторжения Диана Панченко уехала на территорию РФ, где продолжила снимать материалы для своего YouTube-канала в интересах врага.
 
Напомним, в прошлом году 15 января президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие санкции СНБО против почти двух сотен журналистов, актеров, певцов - граждан России, среди которых Панченко.
 
В январе того же года СБУ сообщила Панченко о подозрении в производстве и распространении материалов, в которых содержится оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины.
 
Позже СБУ задокументировала новые преступления прокремлевской пропагандистки, способствующей вооруженной агрессии России против Украины. В октябре 2023 года следователи Службы безопасности Украины объявили пророссийской пропагандистке Диане Панченко подозрение в государственной измене.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: YouTubeпропагандаМедведчукблокированиеПанченкогосизменаЦентр противодействия дезинформацииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии