UA
 

Зеленский назвал последнюю ставку Путина в войне

Текст: ,  10 апреля 2024, 17:55
0
2049
Зеленский назвал последнюю ставку Путина в войне
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский выступил перед участниками Дельфийского экономического форума

Украина может победить Россию в войне, "но не дефицитами одерживается победа", отметил президент.

 
Страна-агрессор Россия сделала ставку на управляемые авиабомбы. Это последняя эффективная ставка ее лидера Владимира Путина в войне против Украины. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении к участникам Дельфийского экономического форума в Греции в среду, 10 апреля.
 
Он рассказал о своем вчерашнем посещении Харькова, который расположен всего в 40 километрах от границы с Россией.
 
"Такое небольшое расстояние позволяет Путину особенно жестоко терроризировать этот город. С первых дней этой войны Харьков испытывает удары российскими ракетами. Почти четверть города сожжена. Представьте себе: каждую ночь и ежедневно постоянная угроза того, что российская ракета через несколько минут долетит до города и полетит по любому объекту - по обычному дому или по университету, по школе или какому-либо предприятию", - сказал Зеленский.
 
Впоследствии, как он отметил, Россия начала использовать против харьковчан иранские "шахеды", недавно - авиабомбы.
 
"Путин сейчас делает ставку именно на такие бомбы. На возможность уничтожить все в руины и зайти потом на пустое место – место, где была нормальная жизнь до российской войны. Это последняя, и последняя эффективная ставка Путина в этой войне. Именно на террор", – заявил глава государства.
 
В то же время Зеленский подчеркнул, что "Украина показала, что нет в России таких самолетов и таких ракет, которые мы не могли бы сбить". Наши военные могут защищать нормальную жизнь даже в 40 километрах от России, но им нужны соответствующие инструменты, которые есть в мире – системы ПВО и боевые самолеты.
 
Несколько десятков систем и достаточное количество современных истребителей – и вообще не будет проблемы российской авиации и бомб. Нам нужна артиллерия, чтобы отодвигать фронт и возвращать нормальную жизнь на оккупированную Россией землю. И нам нужна справедливость – такое давление на Россию, которое не даст Путину возможности увеличивать его военный потенциал: все большие санкции против России, конфискация путинских активов и ноль толерантности к российской дезинформации", – заявил Зеленский и добавил, что для этого нужна только политическая воля партнеров.
 
Он также подчеркнул, что "можно победить в этой войне, но не дефицитами добывается победа".
 
 
Напомним, в последние недели Харьковская область в центре внимания из-за постоянных обстрелов российских агрессоров и информации об их возможном наступлении на Харьков.
В свою очередь, Зеленский заявлял, что Харьков надежно защищен с точки зрения оборонительных рубежей, но нужно усилить ПВО.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаПутинвидеоВладимир ПутинПутінВойна с РоссиейВолодимир ЗеленськийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии