UA
 

Атака россиян повредила ТЭЦ, которая питает Харьков - Терехов

Текст: ,  11 апреля 2024, 16:59
0
413
Атака россиян повредила ТЭЦ, которая питает Харьков - Терехов
Фото: Скриншот відео
Игорь Терехов добавил, что город продолжает функционировать, несмотря на эти атаки

Харькову очень нужна современная система ПВО, потому что все, что восстанавливается, будет снова атаковано, отметил городской глава.

 
Сегодняшние удары российских военных преступников повредили ТЭЦ, которая питает Харьковскую область. Об этом в четверг, 11 апреля, заявил мэр Харькова Игорь Терехов, сообщает Харьковский городской совет на своем канале в Telegram.
 
По его словам, кроме удара по ТЭЦ, россияне также обстреляли трансформаторную подстанцию - она полностью уничтожена.
 
Чиновник добавил, что город продолжает функционировать, несмотря на эти атаки.
 
"Мы возобновили работу метрополитена, запустили троллейбусные и некоторые трамвайные маршруты. Но Харькову... очень нужна современная система ПВО. Без нее все, что мы восстанавливаем, будет снова атаковано врагом", - подчеркнул городской глава.
 
Терехов также добавил, что офис президента, а также другие города и области Украины предоставляют Харькову генераторы и топливо.
 
Как уже писали ранее, 11 апреля Россия нанесла десять ракетных ударов по критической инфраструктуре Харьковщины. Без света осталось более 200 тысяч потребителей. В городе не работал метрополитен.
 
Добавим, россияне нанесли по Украине массированный воздушный удар с применением ракет разного типа и дронов-камикадзе - всего 82 единицы. Силами ПВО уничтожено 57 воздушных целей.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ХарьковэлектроэнергияобстрелТЭЦатака поврежденияэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии