UA
 

К Сумскому приграничью Фонд Рината Ахметова отправил 4 тысячи продуктовых наборовПресс-релиз

Корреспондент.net,  17 апреля 2024, 12:40
0
37
К Сумскому приграничью Фонд Рината Ахметова отправил 4 тысячи продуктовых наборов

Сумская область имеет более полутысячи километров общей границы с россией, поэтому там горячо с первых часов полномасштабного вторжения.

 
Фонд Рината Ахметова отправил в Сумскую область 4 тысячи продуктовых наборов для людей, которые остаются здесь, несмотря на обстрелы, риски и обострение ситуации.
 
Наборы с продуктами питания будут получать прежде всего жители Шосткинского, Конотопского и Сумского районов.
 
Это уже второй гуманитарный груз в Сумскую область с начала 2024 года. Несколько ранее Фонд передал 4 тысячи продуктовых наборов для жителей Ворожбянской общины.
 
Фонд Рината Ахметова собирает обращения от руководителей других общин Сумской области и готов оказать помощь там, где она нужна.
 
Что входит в продуктовый набор? Это макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, подсолнечное масло, тушеное мясо, паштет и печенье.
 
С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба Шахтер охватила более 18 млн человек.
 
Помощь оказывается в рамках программы Ринат Ахметов – Спасение жизней.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: пресс-релизГуманитарная помощьРинат Ахметовблаготворительный фонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии