UA
 

Ермак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от TimeСюжет

Текст: ,  17 апреля 2024, 22:48
0
591
Ермак и Навальная. Рейтинг 100 влиятельных от Time
Фото: Getty Images
Ермак попал в рейтинг Time

Всемирно известный журнал Time опубликовал рейтинг самых влиятельных людей мира за 2024 год, в сотню лучших вошел глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Британский Time опубликовал рейтинг самых влиятельных людей мира за 2024 год. В сотню лучших в категории Лидеры вошли глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и вдова российского оппозиционера Алексея Навального - Юлия. В общем Time разделил рейтинг самых влиятельных людей на категории: Пионеры, Артисты, Лидеры, Иконы и Титаны.

Никуда не собирается уходить

Эссе о Ермаке для журнала написал бывший генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен, который вместе с главой ОП работает в рабочей группе по безопасности и евроатлантической интеграции Украины.

“Определяющими ранними кадрами варварского вторжения России в Украину является видео, снятое президентом Владимиром Зеленским на улицах Киева. Послание Зеленского, которого окружала его команда, было четким: руководство Украины никуда не собирается уходить”, — написал он, добавив, что непосредственно за Зеленским тогда стоял Ермак.

“Человек, который играет центральную роль в обеспечении работы правительства. С момента полномасштабного вторжения он доносил послание Зеленского к миру, создавая мощную сеть друзей Украины, от Запада до Глобального Юга, объединяя их вокруг вопросов от санкций до экологии”, — отметил Расмуссен.

Он добавил, что “видел это собственными глазами” во время работы над гарантиями безопасности для Украины, которая “привела к созданию паутины двусторонних соглашений с союзниками”.

Экс-генсек НАТО также процитировал поэму Моисей Ивана Франко и провел параллель, отметив, что в “большой момент для Украины и демократии Андрей Ермак не только выполняет роль решительного лидера, но и доказал, что он является таким лидером”.

 

Новый символ?

Юлия Навальная возглавила подгруппу Лидеры. Вот что о ней пишет вице-президент США Камала Харрис:

"В феврале этого года я выступала на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности... Через несколько минут на сцену незапланированно вышла Юлия Навальная. И она сразу же очаровала сотни присутствующих лидеров, среди которых была и я. Навальная сообщила новость, которая появилась всего за несколько часов до того, что ее муж Алексей Навальный, российский оппозиционный лидер, умер...

На благо людей по всему миру Юлия Навальная теперь взяла на себя роль лидера на мировой арене. Навальная пообещала продолжить борьбу своего мужа за справедливость и верховенство права, давая новую надежду тем, кто борется против коррупции и за свободную, демократическую Россию.С того дня в Мюнхене Навальная стала не только символом демократических ценностей, но и мужественным борцом за них..."

Претензии к Украине?

Навальная дала первое интервью после смерти мужа журналисту Time Саймону Шустеру, где назвала войну в Украине войной Путина, а не россиян и указала, что Украина не хочет искать антивоенных россиян.

Навальная заявляет, что вроде бы украинская власть должна помнить о россиянах, которые не настроены против Украины, ведь: "Это явно не война России. Это война Путина". А войну поддерживает "агрессивное меньшинство".

"Хорошие россияне" – очень плохая фраза. Я считаю, что они (Украина) просто не хотят искать этих антивоенных россиян. Но такие россияне все же существуют. Просто трудно ожидать, что они выйдут на улицу, потому что, как я уже сказала, не все люди – герои. Они готовы прибегнуть к разным видам борьбы. Важно поддерживать этих людей, и я считаю, что их игнорировать – ошибка правительства Украины”, - сказала Навальная.

На вопрос журналиста, хочет ли она сотрудничать с Украиной, Навальная сказала, что ей сложноответить, ведь все зависит не только от нее.

Также Навальная рассказала, что одна из причин, почему она на выборах в Украине поддерживала Владимира Зеленского, была Елена Зеленская.

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: рейтингНавальныйЕрмак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии