UA
 

Вопрос времени: в Госдепе уверены, что активы РФ пойдут Украине

Текст: ,  20 апреля 2024, 06:26
0
467
Вопрос времени: в Госдепе уверены, что активы РФ пойдут Украине
Фото: Getty Images
Госсекретарь США Энтони Блинкен

Госсекретарь США не сомневается, что замороженные российские активы будут использованы для восстановления Украины.

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что российские замороженные активы рано или поздно будут использованы на пользу Украины в соответствии с международным правом. Об этом Блинкен сказал в пятницу, 19 апреля, по итогам встречи глав МИД G7, передает Интерфакс-Украина.
 
"В повестке дня также был вопрос с поиском решения об использовании российских активов для Украины. (...) Важно иметь возможность использовать эти активы для восстановления Украины. Это то, что так или иначе, рано или поздно произойдет", - сказал Блинкен. 
 
По его словам, в G7 "работают над тем, чтобы достичь в этом плане соглашения в соответствии с международным правом, в соответствии с законами других стран".
 
Напомним, министры иностранных дел стран "Большой семерки" одобрили заявление по итогам встречи на острове Капри в Италии. Вопрос передачи Украине активов РФ отложен до июня по просьбе лидеров стран G7. 
 
Ранее министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Соединенные Штаты совместно с другими странами "Большой семерки" изучают ряд вариантов передачи Украине замороженных активов РФ. Речь идет о почти 300 млрд долларов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: активыгосдепартамент СШАЭнтони БлинкенG7Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку