UA
 

РФ подняла Ту-95МС, сообщается о пусках ракет

Текст: ,  28 ноября 2024, 05:01
0
923
РФ подняла Ту-95МС, сообщается о пусках ракет
Российские бомбардировщики Ту-95

Мониторинговые каналы пишут о семи бомбардировщиках и о возможных пусках ракет. Также враг запустил Калибры из Черного моря. Они ожидаются в воздушном пространстве Украины в ближайшее время.

В ночь на четверг, 28 ноября, Россия подняла в небо стратегические бомбардировщики Ту-95МС. Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ.
 
"Внимание! Отмечается активность 4-х бортов Ту-95МС с аэродрома "Оленья" (Мурманская область), совершающих полет в юго-восточном направлении", - сообщалось в 4:36.
 
После этого мониторинговые каналы сообщили о взлете еще одного Ту-95МС из Энгельса.
 
Канал Николаевский Ванек пишет, что вылет вероятно боевой.
 
Также сообщается о пуске ракет Калибр с Черного моря. Они в воздушном пространстве Украины будут уже в ближайшее время.
 
В 5.03 Николаевский Ванек добавил, что в воздухе уже семь бортов ТУ-95мс: четыре из Оленя и три из Энгельса.
 
Напомним, последний раз о пусках ракет со стратегических бомбардировщиков сообщалось неделю назад, когда РФ запустила свой Орешник.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: самолетракетыБомбардировкиракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку