UA
 

Зеленский об атаке РФ: Это "мирный" план Путина

Текст: ,  13 декабря 2024, 10:50
892
Зеленский об атаке РФ: Это  мирный  план Путина
Фото: Скріншот
Владимир Зеленский сообщил об уничтожении большинства российских ракет

Если политические лидеры стран Запада боятся реагировать или привыкают к террору, Путин воспринимает это как разрешение продолжать, отметил президент.

Российские агрессоры нанесли один из самых масштабных ударов по энергетике Украины. Именно так выглядит мирный план российского диктатора Владимира Путина, сообщил президент Владимир Зеленский в Telegram в пятницу, 12 декабря.

"Крылатые ракеты, баллистика. По предварительным отчетам, было 93 ракеты. В частности, была и по меньшей мере одна северокорейская ракета. Удалось сбить 81 ракету, из них 11 крылатых ракет сбиты благодаря нашим F-16. Также россияне задействовали в этой атаке почти 200 беспилотников. Один из самых масштабных ударов по нашей энергетике", - написал глава государства.

По словам Зеленского, именно так выглядит мирный план Владимира Путина - уничтожить все.

"Это так он хочет "переговоров" - терроризируя миллионы людей. И он не ограничен ни в дальнобойности, ни в покупке необходимых компонентов для производства ракет. Нефть дает Путину достаточно денег, чтобы верить в безнаказанность. Нужна сильная реакция мира: на массированный удар - массовая реакция. Только так останавливается террор", - подчеркнул он.

Президент заявил, что если политические лидеры стран Запада боятся реагировать или привыкают к террору, Путин воспринимает это как разрешение продолжать. Вместо этого нужны "петриоты", чтобы сбивать эти ракеты и доказывать, что террор не достигнет цели. Следует усиливать санкции против России за войну, чтобы реально влиять на российское производство ракет.

"Разговоры Путина не останавливают - нужна сила, которая приведет к миру. Сила, которая не будет бояться своей возможности останавливать зло. Мир может остановить это безумие, и для этого прежде всего нужно остановить безумие в Москве, которое уже 20+ лет отдает приказы на террор. Сила нужна. Украина благодарна всем, кто помогает", - резюмировал Зеленский.

Напомним, утром 13 декабря россияне совершили очередную массированную атаку на энергосистему Украины дронами и ракетами. Значительная часть ракет атаковала западные регионы.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаПутинВладимир ПутинВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it