UA
 

ВСУ показали взятие в плен бойцов Северной Кореи

Текст: ,  11 января 2025, 16:01
0
1596
ВСУ показали взятие в плен бойцов Северной Кореи
Фото: Пресслужба президента України
Один из пленных бойцов КНДР

Один из северокорейских военных попал в плен уже во время первой боевой задачи, рассказали десантники.

Украинские военные показали, как пленили военных из КНДР в Курской области РФ. Об этом сообщили Силы спецопераций (ССО) в субботу, 11 января.

"Операторы тактической группы №84 Сил специальных операций ВС Украины взяли в плен военного из Северной Кореи в ходе специальных действий в Курской области РФ", - говорится в сообщении.

По данным спецназовцев, после эвакуации с поля боя операторы оказали пленному из КНДР первую медицинскую помощь.

Кадры взятия в плен в Курской области второго северокорейского военного показали и Десантно-штурмовые войска ВСУ.

"Он попал в плен уже во время первой боевой задачи, в частности, введении штурмовых действий позиций подразделений Полесской бригады ДШВ", - рассказали десантники.

На вооружении у пленника было снаряжение и орудие российского производства.

Ранее в субботу президент Владимир Зеленский сообщил, что ВСУ впервые взяли в плен двух военных КНДР в Курской области.

Позже СБУ рассказала подробности о пленных военных КНДР.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаУкраина-РоссияСеверная КореявидеоКНДРВСУПленныеВойна с РоссиейВойна в УкраинеССО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку