UA
 

Зеленский высказался относительно ВОТ

Текст: ,  22 января 2025, 04:48
0
1507
Зеленский высказался относительно ВОТ
Фото: Getty Images
Президент Украины Владимир Зеленский

Новый президент США Дональд Трамп не раз говорил, что хочет обсудить с Путиным прекращение войны.

Украина никогда юридически не признает временно оккупированные РФ территории российскими, даже если за это будут выступать все ее союзники. Об этом во вторник, 21 января, во время встречи с представителями Международного медиасовета заявил президент Владимир Зеленский, отвечая на вопрос, было ли бы для Киева приемлемым соглашение, согласно которому Российская Федерация оставит под своим контролем оккупированные территории на востоке Украины.
 
 
По его словам, власти не имеют права отказываться от земель, за которые погибали украинцы.
 
"Однако сейчас нужно работать над окончанием горячей стадии войны. Сейчас кремлевский правитель Путин сам не понимает, как выйти из этой войны, поэтому США и Европе следует оказывать давление на него", - сказал Зеленский.
 
Он отметил, что с Путиным следует говорить с позиции силы.
 
"Путина нельзя субъективизировать в этой истории. Он нарушил все, он виноват. Он должен знать, что он нарушил, ошибся и т.д. Но просто так его не остановишь. И уж говорить с позиции силы. Если начинать говорить с ним на равных, это проигрыш для Украины", - сказал Зеленский.
 
В Пентагоне все работники, отвечавшие за сотрудничество с Украиной, были уволены или переведены на другие должности.
 
Накануне Трамп заявил, что Зеленский готов к договоренности о прекращении войны. А российского диктатора Владимира Путина к переговорам могут подтолкнуть экономические сложности в РФ.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Владимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку