Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
Спасательная операция
Из-за аварии люди оказались заблокированы на глубине более 1300 метров. Их спасение требовало применения сложной технологии.
В Днепропетровской области в результате аварии под землей оказались заблокированы 135 шахтеров. Спасательная операция завершилась успешно. Вечером в среду, 22 января, в ГСЧС
рассказали детали.
Авария произошла на одной из станций в подземных выработках шахты одного из горнодобывающих предприятий региона. В результате на глубине более 1300 метров оказались заблокированы 135 шахтеров.
"Спасение шахтеров требовало применения сложной технологии создания искусственной нагрузки шахтной клети, которая позволила безопасно поднять людей на поверхность", - рассказали спасатели.
В ГСЧС отметили, что благодаря совместной работе горноспасателей, специалистов предприятия и других подразделений ГСЧС аварию удалось ликвидировать. Спасательные работы завершены. Все 135 шахтеров вернулись домой целыми и невредимыми.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp