Фото: Київська ОВА
Последствия российской атаки на Киевщину
Были повреждены дома в Броварах и в Глевахе. Число погибших возросло до трех человек. Спасательная операция завершена.
Страна-агрессор Россия не смогла бы воевать, будь реально ограничена возможность российских сообщников помогать этому террору. Об этом в пятницу, 24 января, написал президент Владимир Зеленский в Фейсбук, реагируя на ночную атаку российских дронов на Киевскую область.
"Всю ночь на Киевщине продолжались спасательные работы после удара "шахедами". Были повреждены дома в Броварах и Глевахе. К сожалению, три человека погибли. Мои соболезнования родным и близким. Есть раненые, им оказывается необходимая помощь. Только в 9 утра завершилась спасательная операция", - рассказал глава государства.
Зеленский поблагодарил спасателей, медиков, полицейских и всех, кто помогает спасать людей.
"Благодарю также каждого лидера, каждой страны, которые оказывают давление на Россию для того, чтобы эта неспровоцированная и террористическая война закончилась. В частности, за каждый компонент для производства "шахедов" и поставляемых в обход санкций ракет должна быть ответственность. Россия вообще не смогла бы воевать, если бы была реально ограничена возможность российских сообщников помогать этому террору и штурмам на фронте", - резюмировал Зеленский.
Ранее сообщалось, что россияне попали в многоэтажку в Киевской области. Тогда было известно о двух погибших и двух пострадавших.
Позже Воздушные силы раскрыли детали ночной атаки России. Защитникам неба удалось сбить 25 дронов, еще 27 - испытали влияние РЭБ. В общей сложности российские войска запустили 58 беспилотников.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp