Фото: МЗС України
В МИД посоветовали Фицо посмотреть не за границу, а в зеркало
Роберт Фицо и некоторые парламентские деятели Словакии отравились российской пропагандой, перестали различать черное и белое, отметили в МИД.
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пытается перебросить ответственность за собственные провалы во внутренней политике на иностранные государства и лидеров. Об этом говорится в
комментарии МИД Украины, обнародованном накануне поздно вечером.
"Премьер-министр Словакии Роберт Фицо на фоне падения доверия среди словацкого общества и протестов против его пророссийского курса прибег к поиску врагов и нашел их… в Украине. Расцениваем эти очередные абсурдные заявления как попытку перебросить ответственность за собственные провалы во внутренней политике на иностранные государства и лидеров. Советуем посмотреть не за границу, а в зеркало", - говорится в заявлении.
В МИД напомнили, что неоднократно предупреждали об опасности пророссийской политики руководства Словакии.
"Результат очевиден: Роберт Фицо и отдельные парламентские деятели Словакии отравились российской пропагандой, перестали различать черное и белое, а уже стали называть лидеров соседних дружественных демократий "врагами", - отметили в МИД.
Украинские дипломаты уверены, что подобная позиция и политика Роберта Фицо идет вразрез с выбором народа Словакии быть неотъемлемой частью европейского сообщества.
Напомним, 24 января в разных городах Словакии
прошли многотысячные протесты против политики правительства Фицо под лозунгом Словакия - это Европа. Протесты параллельно прошли в Польше, Германии, Чехии и Ирландии.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp