UA
 

Гендиректор МАГАТЭ на следующей неделе приедет в Украину

Текст: ,  30 января 2025, 22:22
0
56
Гендиректор МАГАТЭ на следующей неделе приедет в Украину
Фото: Пресс-служба президента Украины
Директор МАГАТЕ Рафаель Гросси

Директор агентства Рафаэль Гросси прибудет в Украину для встречи на высоком уровне в Киеве.

 

Директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси посетит Украину 4 февраля в связи с нестабильной ситуацией на фоне продолжающейся войны. Об этом сообщила пресс-служба МАГАТЭ в четверг, 30 января.
 
"Пока будет продолжаться эта ужасная война, МАГАТЭ будет оставаться присутствующим и оставаться активным, сосредоточенным на том, чтобы делать все возможное для поддержания ядерной безопасности в чрезвычайно сложных обстоятельствах. Поскольку общая ситуация все еще остается нестабильной и хрупкой, наша работа там остается важной", - заявил Гросси.
 
Директор агентства прибудет в Украину для встречи на высоком уровне в Киеве, в ходе которой будут обсуждаться текущие усилия МАГАТЭ по предотвращению ядерной аварии во время военного конфликта.
 
Отмечается, что это будет 11 миссия в Украине под руководством Гросси.
 
Напомним, 5 января на оккупированной территории Запорожской АЭС сотрудники МАГАТЭ зафиксировали два громких взрыва вблизи станции.
Ранее МАГАТЭ сообщило об инциденте на ЗАЭС. На реакторе №1 обнаружена микротрещина в трубопроводе системы поддержки насоса охлаждения.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: атомная энергетикавизитМАГАТЭВойна с РоссиейВойна в УкраинеРафаэль Гросси
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку