UA
 

Зеленский сделал резкое заявление по поводу санкций

Текст: ,  1 февраля 2025, 21:02
3719
Зеленский сделал резкое заявление по поводу санкций
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский предлагает трактовать нарушение санкций как соучастие в войне

Россияне не могли бы совершать атаки на Украину, если бы санкции лучше работали. Нарушение санкций должно трактоваться как соучастие в войне, отметил президент.

Страна-агрессор Россия не подарит мир в Украине. Но ее можно принудить к справедливому миру совместными усилиями. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в субботу, 1 февраля.

Комментируя сегодняшнюю российскую атаку на украинские города, глава государства заявил, что Украина работает для того, чтобы привлечь больше ресурсов партнеров для усиления отечественного воздушного щита.
 
"Защита от обстрелов – это абсолютный приоритет. Многое еще предстоит сделать, но каждый наш партнер в мире, который этому помогает, является спасителем жизни. И именно об этом всем мире сейчас стоит думать: о жизни, о совместной работе, о давлении на агрессора и о приближении настоящего мира, который Россия не подарит.
 
Зеленский напомнил, что россияне не могли бы совершать таких атак, если бы санкции лучше работали и Москва не получала западные компоненты для производства дронов и ракет.
 
"Без таких критических компонентов не будет никакой возможности России ломать жизнь других народов. Поэтому критически важно, чтобы санкции были реально сильными и такими, что их не обойдешь при любых обстоятельствах. Не должно остаться ни одного способа поставки в Россию критических компонентов для оборонного производства. Нарушение санкций должно трактоваться как соучастие в войне, и тот, кто помогает уничтожать жизнь, должен за это отвечать", – резюмировал президент.
 
 
Напомним, в ночь на субботу Россия нанесла комбинированный удар по Украине ракетами разных типов и беспилотниками. Всего враг применил 165 средств воздушного нападения.
 
Взрывы раздавались в Одессе, Харькове, Полтаве и нескольких областях Украины. Больше жертв в Полтаве, где российская ракета попала в жилую многоэтажку. По последним данным, там 8 погибших и 17 раненых.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it