Фото: Getty Images
Бывший заместитель председателя Консервативной партии Великобритании присоединился к иностранному легиону Украины
Лопрести активно поддерживал Украину еще будучи парламентарием и выступал за увеличение помощи для борьбы с Россией.
Джек Лопрести, бывший заместитель председателя Консервативной партии Великобритании, присоединился к иностранному легиону Украины. Он отправился в Киев после того, как потерял свой депутатский мандат на всеобщих выборах. Об этом сообщает The Independent в воскресенье, 2 февраля.
Лопрести активно поддерживал Украину еще будучи парламентарием и выступал за увеличение помощи для борьбы с Россией.
Лопрести занимается не боевыми задачами, а поддержкой, в частности, в сфере дипломатии, поставки вооружений и работы с ветеранами. Он отметил, что для него большая честь быть частью этой борьбы, которая важна не только для Украины, но и для всего свободного мира.
Лопрести акцентировал, что украинцы чрезвычайно решительны в борьбе и обладают высоким моральным духом, несмотря на продолжительность войны. Он также выразил оптимизм по поводу будущего конфликта, надеясь на дальнейшую поддержку от западных союзников.
Напомним, первое подразделение Украинского легиона, которое формируют в Польше, уже уехало в Украину, где военнослужащие продолжат обучение.
В то время как в министерстве обороны Чехии будут изучать опыт Польши по созданию легиона добровольцев из украинцев.
Тысячи желающих: как в Европе создают Украинский легион
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp