UA
 

Зеленский продлил военное положение и мобилизацию

Текст: ,  5 февраля 2025, 16:30
1
483
Зеленский продлил военное положение и мобилизацию
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Украина ведет полномасштабную войну с российскими захватчиками

Утвержденные президентом подписанием законов военное положение и мобилизация в Украине станут такими, что продолжаются уже более трех лет.

 
Президент Владимир Зеленский подписал законы о продлении военного положения и общей мобилизации в Украине. Они будут действовать еще как минимум 90 суток. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады в среду, 5 февраля.
 
В частности, глава Украинского государства подписал законы №12404 и №12405. Таким образом, военное положение и мобилизация в Украине с 8 февраля продлены по меньшей мере до 9 мая 2025 года.
 
Как известно, утром 24 февраля 2022 года Украина впервые в истории ввела режим военного положения после начала полномасштабного вторжения России.
 
После этого Верховная Рада 14 раз продлевала срок действия военного положения и мобилизации с начала войны.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВладимир Зеленскиймобилизациявоенное положениеМобилизация в УкраинеВойна с РоссиейВоенное положение в УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it