UA
 

СБУ разоблачила топового шпиона РФ в своих рядах

Текст: ,  12 февраля 2025, 12:56
1
1180
СБУ разоблачила топового шпиона РФ в своих рядах
Фото: СБУ
Василий Малюк лично задерживал российского шпиона

Украинская спецслужба провела сверхсложную операцию, в ходе которой были использованы все возможные гласные и негласные формы деятельности, отметил Василий Малюк.

Руководитель штаба Антитеррористического центра СБУ работал на российскую ФСБ. Топовую "крысу" разоблачили и задержали при непосредственном участии главы украинской спецслужбы Василия Малюка, сообщила СБУ в среду, 12 февраля.

Указано, что в общей сложности было задокументировано 14 эпизодов деятельности агента. Обо всех этапах спецоперации Василий Малюк напрямую докладывал президенту Владимиру Зеленскому.

"Это была сверхсложная разработка и дальнейшая многоходовая реализация, во время которой мы использовали все возможные гласные и негласные формы и методы нашей деятельности, а также всю возможную палитру оперативно-технических мероприятий. За счет шифрованных программных закладок мы проникли в гаджеты предателя - мобильные терминалы, компьютеры. Мы фактически с ним жили, проводили аудио- и видеоконтроль. В процессе всего этого нам удалось качественно задокументировать сбор и передачу предателем соответствующей информации врагу", - рассказал Малюк.

По его словам, через предателя СБУ долгое время передавала врагу дезинформацию: сначала в рамках контрразведывательных мер, а позже - в рамках уголовного производства.

В спецслужбе пообещали в ближайшее время рассказать о деталях этой спецоперации.

Ранее в среду стало известно, что СБУ разоблачила "спящего" агента РФ, корректировавшего удары российских войск по защитникам Покровска. Им оказался рецидивист, завербованный в колонии.

Также сообщалось, что СБУ проводит мероприятия по безопасности под Киевом. Их цель - усиление контрдиверсионной защиты столицы и окрестных населенных пунктов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Генштаб: ВСУ за сутки обезвредили 1380 россиян
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСБУвидеоспецслужбыФСБВойна с РоссиейВойна в УкраинеВасилий Малюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it