UA
 

Кислица назначен на новую должность в МИД

Текст: ,  13 февраля 2025, 13:13
0
325
Кислица назначен на новую должность в МИД
Фото: Представництво України в ООН
Кислица получил должность в МИДе

Сергей Кислица пять лет занимал должность постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций.

 
Бывший постпред Украины в ООН Сергей Кислица назначен первым заместителем министра иностранных дел. Об этом говорится в распоряжении премьер-министра Дениса Шмыгаля от 12 февраля 2025 года.
 
"Назначить Кислицу Сергея Олеговича первым замминистра иностранных дел Украины", - отметили в документе.
 
До этого Кислица пять лет состоял в должности постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций. Его назначили 19 декабря 2019 года. Однако в конце декабря 2024 года его уволили с должности во время ротаций в дипломатическом секторе.
 
Кислица стал известен в сети благодаря своим резким заявлениям по отношению к представителям России в ООН.
 
Напомним, Владимир Зеленский согласовал назначение более 30 послов Украины за границей.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МИД Украиныназначениекадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку