UA
 

Воздушные силы сбили 95 российских беспилотников

Текст: ,  16 февраля 2025, 09:49
0
165
Воздушные силы сбили 95 российских беспилотников
Фото: facebook.com/PvKPivden
Украинская ПВО сбила 95 вражеских беспилотников в десяти областях

Известно об уничтожении БПЛА в десяти областях. Еще 46 вражеских беспилотников-имитаторов были локационно потеряны без негативных последствий.

В ночь на 16 февраля войска РФ направили на территорию Украины 143 ударных БпЛА типа Shahed, беспилотники-имитаторы и две баллистические ракеты (по Одесчине). Об этом сообщило командование Воздушных сил.

Отмечается, что атака беспилотниками велась из Орла, Брянска, Шаталова в РФ, а ракеты летели из оккупированного Крыма.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

"По состоянию на 09.00 подтверждено сбитие 95 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Киевской, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской и Николаевской областях. 46 вражеских беспилотников-имитаторов - локационно потеряны (без негативных последствий)", - подчеркнули военные.

Они добавили, что в результате вражеской атаки пострадали Киевщина, Сумщина, Николаевщина и Одесчина.

Напомним, в ночь на 16 февраля войска РФ совершили массированную атаку на Николаев, в результате которой пострадал мужчина и был поврежден объект инфраструктуры.

Также ПВО работала в Киевской области. В результате вражеского налета произошел пожар на складе в Бориспольском районе, а также повреждены дома в Броварском районе.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БПЛАбеспилотникатака ВСУПВОдронвоздушные силы УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку