UA
 

Укрэнерго возобновит отключения для бизнеса

Текст: ,  27 февраля 2025, 18:45
0
79
Укрэнерго возобновит отключения для бизнеса
Фото: Укренерго
Энергетики работают, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование

Причина временного введения ограничений - повреждение энергообъектов вследствие российских ракетно-дроновых атак.

 
В последний день зимы в Украине будут действовать отключения электроэнергии для промышленности и бизнеса. Об этом сообщила НЭК Укрэнерго в четверг, 27 февраля.
 
"Завтра, 28 февраля, будут применяться ограничения мощности для промышленности и бизнеса с 05:00 до 10:00 и с 16:00 до 22:00. Отключение бытовых потребителей пока не прогнозируется", - говорится в сообщении.
 
Указано, что причина временного введения ограничений - повреждение энергообъектов вследствие российских ракетно-дроновых атак.
 
В НЭК заверили, что энергетики работают над тем, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование, а в графиках ограничений возможны изменения.
 
Напомним, в минувшие выходные, в понедельник и четверг Укрэнерго не сообщало о каких-либо ограничениях. А 26 февраля аварийные отключения действовали в Одесской и Днепропетровской областях из-за последствий обстрелов энергообъектов.
 
Сегодня в Укрэнерго сообщили, что в Украине стабилизировался уровень потребления электроэнергии.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричестваэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку