UA
 

В Херсоне определили дату завершения отопительного сезона

Текст: ,  10 марта 2025, 15:14
901
В Херсоне определили дату завершения отопительного сезона
Фото: Getty Images
В Украине объявляют о завершении отопительного сезона

Отопительный сезон завершается для объектов социально-культурной сферы, а также потребителей тепловой энергии от централизованного отопления независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

 
В Херсоне завершение отопительного сезона 2024-2025 годов объявлено на 12 марта для социально-культурной сферы и централизованного отопления. Для жителей с индивидуальным отоплением отопительный период истечет 30 апреля. Об этом проинформировал глава Херонской ГВА Роман Мрочко в понедельник, 10 марта.
 
Мрочко подписал распоряжение об окончании отопительного сезона в Херсонской городской территориальной общине.
 
"12 марта завершается отопительный сезон для объектов социально-культурной сферы, а также потребителей тепловой энергии от централизованного отопления независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. Это обусловлено температурными нормами", - объяснил он.
 
Глава ГВА добавил, что для жильцов домов и квартир, оборудованных системами индивидуального отопления, отопительный период завершится 30 апреля текущего года.
 
Также, по его словам, до 15 апреля должны быть разработаны и предоставлены на согласование в Херсонскую ГВА планы мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения предприятий к работе в осенне-зимний период 2025-2026 годов с учетом анализа прохождения этого отопительного сезона.
 
В то время как в Харькове котельные перевели на дискретный режим, поскольку полное прекращение отопления пока нецелесообразно, сообщил городской голова Игорь Терехов.
 
"Это потепление - временное. По прогнозам, на следующей неделе снова ожидаются минусовые температуры, поэтому полное выключение отопления сейчас нецелесообразно. Однако мы уже перешли на дискретный режим работы котельных - простыми словами, это означает, что днем, когда на улице теплее, мы прикручиваем подачу тепла в домах, а ночью, напротив, добавляем", - отметил Терехов.
 
Он акцентировал, что благодаря дискретному режиму отопления квартиры не успевают остыть и в то же время позволяет экономить ресурсы.
 
Мэр отметил, что по состоянию на сегодняшний день удалось уменьшить расход газа на 20%.
 
Напомним, правительство разрешило бесплатно собирать дрова в лесу на прифронтовых территориях.
 
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: газХарьковХерсонотопительный сезон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it