UA
 

В Украине подтвердили, что Британия планирует передать средства от продажи Челси

Текст: ,  11 марта 2025, 15:32
1
220
В Украине подтвердили, что Британия планирует передать средства от продажи Челси
Фото: Суспільне
Уполномоченный по санкционной политике Владислав Власюк

Уполномоченный по санкционной политике Владислав Власюк заявил, что говорится о 2,3 млрд фунтов стерлингов.

 
Вопрос передачи Украине £2,3 млрд, полученных от продажи ФК Челси, обсуждался во время визита советника премьер-министра Британии по национальной безопасности Джонатана Пауэлла. Об этом в эфире Единых новостей заявил уполномоченный по санкционной политике Владислав Власюк.
 
"Я думаю, что действительно могут быть определенные положительные движения по передаче Украине этих замороженных на данный момент средств Романа Абрамовича", - рассказал чиновник.
 
По его словам, хоть это и большая сумма, но важно, что приближенные к Владимиру Путину российские олигархи все еще продолжают обогащаться на войне.
 
"Приближении к Владимиру Путину российские олигархи за годы войны обогащаются. Это проблема в экономике РФ, потому что богатеют они из-за перераспределения ресурсов западных активов, которые вышли из России, или из-за денег, переданных на оборонку. Их допускают к огромным дотациям из бюджета на оборону, и они на этом зарабатывают.

Челси - профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона, основанный еще в 1905 году.
 
2 июня 2003 года тогдашний собственный клуб Кен Бейтс продал Челси российскому миллиардеру Роману Абрамовичу за 140 млн фунтов. Это стало самой большой в мире суммой за покупку английского футбольного клуба.
 
После начала полномасштабной войны России против Украины в 2022 году Роман Абрамович продал клуб за 2,5 миллиарда фунтов.
 
Новым владельцем стал консорциум, в который вошли американские бизнесмены Тодд Боэли, Марк Уолтер, а также швейцарец Гансйорг Висс.
 
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БританияЧелсиденьгиВеликобританияпродажасанкции против Россиифутбольный клуброссийские олигархи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку