UA
 

Спикер МИД Украины назвал Лукашенко "тараканом"

Текст: ,  15 марта 2025, 23:55
0
1091
Спикер МИД Украины назвал Лукашенко  тараканом
Фото: AP Photo
Александр Лукашенко

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко высказался в адрес президента Украины Владимира Зеленского.

Представитель Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий прокомментировал недавние высказывания белорусского лидера Александра Лукашенко, который в интервью телеведущей РФ Ольге Скабеевой назвал президента Украины Владимира Зеленского "гнидой". Реакцию на высказывания Лукашенко Тихий опубликовал на своей странице в соцсети Х.
 
 
"Оскорбления главы Украинского государства недопустимы, особенно от соучастника преступления агрессии против Украины. Кроме того, переход в сферу энтомологии точно не пойдет на пользу "таракану"", - отметил представитель украинского внешнеполитического ведомства.
 
Накануне, во время визита в Москву Лукашенко дал интервью российской пропагандистке Ольге Скабеевой, в котором высказался по поводу возможных переговоров, украинской власти и непосредственно о президенте Украины Владимире Зеленском.
 
Лукашенко заявил, что "в Европе отсутствуют политики, способные к переговорам".
 
Когда же Скабеева напомнила, что весной 2023 года Лукашенко назвал Зеленского "гнидой", белорусский диктатор не только не отказался от своих слов, но и снова прибег к оскорблениям: "Володя был мне как сын, но поступил как гнида".
 
Напомним, глава правящего режима РФ Владимир Путин подал в Государственную Думу законопроект о ратификации подписанного в декабре 2024 года соглашения с Беларусью о гарантиях безопасности в рамках союзного государства.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: МИД УкраиныЛукашенкоВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку