UA
 

СБУ раскрыла предателей, которые продвигают план капитуляции Украины

Текст: ,  3 апреля 2025, 20:19
0
1033
СБУ раскрыла предателей, которые продвигают план капитуляции Украины
Фото: СБУ
Кремль привлекает предателей Украины к реализации проекта о "внешнем управлении"

Фигуранты создали сайт, аналогичный официальным страницам органов власти Украины, объявили о проведении "референдума" относительно будущего Украины и разработали копию Дії, чтобы сфальсифицировать результаты фейкового голосования.

Служба безопасности Украины раскрыла группу украинских предателей, которые активно поддерживают план Путина по "внешнему управлению" Украиной. Их деятельность связана с подрывной работой в интересах РФ. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 3 апреля.

Эти фигуранты скрываются в РФ, провозгласили себя "единственной легитимной властью" нашего государства и продвигают план капитуляции Украины.

В частности, на этой неделе лидеры группировки посетили форум "единства" в Москве, участие в котором также приняли идеолог российского фашизма Дугин, депутаты Госдумы РФ, блогеры и "Z-военкоры".

Вся риторика была посвящена продвижению тезиса Путина, что для длительного мира в нашем государстве необходимо создать переходную администрацию под контролем РФ и США, которая бы временно управляла Украиной.

Лидером группировки является Дмитрий Василец – глава запрещенной партии Государство, который уже имеет заочный срок заключения за поддержку вооруженной агрессии РФ.

К подрывной деятельности он привлек своих "единомышленников":

  • Валентина Рыбина – адвоката Анатолия Шария, который подозревается в государственной измене;
  • Александра Скубченко – "политэксперта" с телеканалов Медведчука, который в настоящее время частый гость в эфирах московских пропагандистов;
  • Александра Семченко – заместителя главы запрещенной партии Государство, который ранее проживал в Киеве, а сейчас скрывается в РФ;
  • коллаборациониста Павла Онищенко – руководителя прокремлевского объединения Слобожанская сечь;
  • пропагандиста Виктора Малафеева, который кроме антиукраинских выступлений на росТБ, собирает "донаты" на приобретение вооружений для оккупантов;
  • пророссийского агитатора в Крыму Максима Шихалеев, который еще в 2014 году поддержал захват полуострова и пошел на сотрудничество с РФ.

Эти фигуранты создали сайт по аналогии с официальными страницами органов власти Украины, объявили о проведении "онлайн-референдума" относительно будущего нашего государства, а также разработали копию портала Дія, чтобы сфальсифицировать результаты фейкового голосования.

Позже они получили задание от своих российских кураторов сформировать собственные "филиалы" в странах ЕС как "альтернативу" диппредставительствам Украины.

На основании собранных доказательств следователи СБУ сообщили фигурантам о подозрении по ч. 1 ст. 28, ч. 1 ст. 109 Уголовного кодекса Украины (действия, совершенные с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также заговор о совершении таких действий в составе группы).

Напомним, Путин предложил ввести "временное управление" в Украине под эгидой ООН и некоторых стран для содействия "демократическим выборам", поскольку, мол, не признает власть в Украине.

В свою очередь, советник президента Украины по коммуникациям Дмитрий Литвин предложил Путину принять таблетки для активизации мозговой деятельности. Также в МИД обратились к РФ с контрпредложением.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУрасследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку