UA
 

В Кривом Роге объявлен трехдневный траур

Текст: ,  5 апреля 2025, 10:34
0
590
В Кривом Роге объявлен трехдневный траур
Фото: Telegram / Олександр Вілкул
Александр Вилкул отметил, что это наша общая трагедия и боль

Дни траура в городе будут проходить с 7 по 9 апреля, говорится в сообщении главы Совета обороны города Александра Вилкула.

С понедельника по среду – 7, 8 и 9 апреля – в Кривом Роге Днепропетровской области объявлены дни траура по погибшим в результате пятничных атак российской армии. Об этом заявил глава Совета обороны города Александр Вилкул в Telegram.

"Дети, семьи, пожилые люди... Удары баллистикой и "шахедами" по жилым кварталам и детским площадкам… Это ничто иное, как массовое убийство мирного населения. Мы всегда будем помнить каждого погибшего. Это наша общая трагедия и боль", - подчеркнул чиновник.

Как известно, вечером 4 апреля российские войска ударили баллистической ракетой в центр жилого микрорайона в Кривом Роге. Сообщалось о 14 погибших, среди них - шестеро детей. Позже количество жертв возросло до 16 человек.

Напомним, через несколько часов после ракетного удара россияне атаковали Кривой Рог Шахедами. Один человек сгорел в собственном доме, еще пятеро пострадали.

Ночная атака на Кривой Рог: число пострадавших возросло

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: траурКривой Рогатака баллистическая ракетадронбаллистикаракетный ударШахед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку