Фото: Пресслужба президента України
Авиация регулярно работает по важным целям в России
Уничтожено более 30 российских военнослужащих, в том числе экипажи беспилотников и ремонтники.
Украинская авиация нанесла удар по комплексу складских помещений в селе Озерки Курской области РФ, которые использовала российская армия. Об этом сообщил Генштаб ВСУ во вторник, 8 апреля.
"В результате удара были уничтожены ангары, несколько военных зданий, а также техническое оборудование. Ликвидировано более 30 оккупантов, в том числе экипажи БПЛА и ремонтники", - говорится в сообщении.
По оценкам военных, уничтожение этого объекта существенно снижает возможности россиян для ведения боевых действий против ВСУ в Сумской области и на Курском направлении.
"Вооруженные силы Украины будут продолжать уничтожать элементы военной инфраструктуры врага до прекращения им вооруженной агрессии против украинского народа", - добавили в Генштабе.
Ранее под удар украинской армии попал командный пункт группировки российских войск Курск в городе Рыльск.
А в марте ВСУ поразили командный пункт 98-й воздушно-десантной дивизии ВС РФ. Он находился в населенном пункте Калинина Донецкой области.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp