UA
 

Зеленский отреагировал на гибель пилота F-16

Текст: ,  12 апреля 2025, 15:28
0
1703
Зеленский отреагировал на гибель пилота F-16
Фото: РАР
Зеленский подчеркнул, что в настоящее время выясняются все обстоятельства

Глава государства выразил свои соболезнования родным и товарищам погибшего в бою 26-летнего Павла Иванова.

Президент России Владимир Зеленский прокомментировал на своем Telegram-канале гибель в бою украинского пилота F-16.

"Сегодня в бою на F-16, к сожалению, погиб капитан Павел Иванов. 26 лет парню. Мои соболезнования семье, всем братьям Павла", - говорится в сообщении главы государства.

Он добавил, что были "необходимые доклады военных по этой боевой ситуации", в настоящее время выясняются все обстоятельства.

"Украинские F-16, "миражи", МИГи, вся наша боевое авиация героически выполняет военные задачи, защищая наше государство и поддерживая наземные операции. Воздушные силы также задействованы в защите Украины от российских ракет и дронов", - подчеркнул лидер страны.

Напомним, Воздушные силы ВСУ в субботу, 12 апреля, сообщили о гибели Павла Иванова.

Зеленский также пообещал, что Украина "ответит сильно и точно".

Как известно, в прошлом году 29 августа Украина потеряла первый истребитель F-16. Тогда погиб пилот Алексей Месь (позывной Moonfish).

В марте 2025 года Алексею Месю было присвоено звание Героя Украины. В своем последнем бою он сбил три российские ракеты и беспилотник.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: гибельистребительпилотВладимир ЗеленскийF-16
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку