UA
 

Войска РФ атаковали дронами больницу в Херсоне

Текст: ,  22 апреля 2025, 13:41
0
90
Войска РФ атаковали дронами больницу в Херсоне
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Войска РФ применили дроны против мирных жителей в Херсоне

В результате ударов БПЛА повреждены помещения медицинского учреждения, гражданские автомобили и транспорт медиков.

Российские войска 22 апреля атаковали дронами одну из больниц в Херсоне. Известно о четырех пострадавших. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин во вторник, 22 апреля.

В результате ударов БПЛА повреждены помещения медучреждения, гражданские автомобили и транспорт медиков.

"Пострадали четверо мужчин, 1984, 1960, 2006 и 1981 годов рождения", - отметил Прокудин.

По его словам, двух пострадавших после оказания медпомощи отпустили на амбулаторное лечение, еще двоих - госпитализировали.

Также в Херсонской ОВА проинформировали, что ориентировочно в 10:00 россияне атаковали с дрона гражданский автомобиль в Херсоне.

Как отмечается, в результате вражеского удара 48-летний мужчина получил взрывную травму и ранение голени.

Пострадавший будет лечиться амбулаторно.

Ранее вражеские войска обстреляли Купянск управляемыми авиабомбами. Пострадали семь человек.

В Запорожье 15 пострадавших в результате атаки РФ

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХерсонпоследствияобстрелВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку