UA
 

Зеленский назвал сумму, которую Украина получила от США

Текст: ,  24 апреля 2025, 21:57
0
1378
Зеленский назвал сумму, которую Украина получила от США
Фото: Getty Images
Зеленский прокомментировал американскую помощь

Президент также опроверг информацию СМИ о том, что часть оружия была отправлена "куда-то за границу".


Украина получила от США оружие и помощь на 105 млрд долларов. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью американскому журналисту Бену Шапиро, сообщает Интерфакс-Украина в четверг, 24 апреля.
 
"Моя страна четко документирует, сколько было предоставлено помощи. Чтобы вы знали, мы получили 105 миллиардов долларов США, большая часть из них или денег была в виде оружия", - сказал глава государства.
 
Президент подчеркнул, что денежная помощь тратилась на оружие. "Они использовались на поле боя", - добавил Зеленский.
 
Украинский лидер также опроверг информацию СМИ о том, что часть оружия была отправлена "куда-то за границу".
 
Напомним, в феврале американский лидер Дональд Трамп заявил, что США якобы потратили на Украину 350 млрд долларов. Эта цифра значительно превышает сумму, которую зафиксировали в Минобороны и межведомственная надзорная группа, которая отслеживает ассигнования США Украине.

В апреле СМИ сообщили, что США согласились, что стоимость предоставленной Украине помощи составляет 100 млрд долларов, а не 300 млрд долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: США,  Владимир Зеленский,  Финансовая помощь,  Военная помощь США Украине,  Война в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку