UA
 

Россияне сбросили бомбы на Купянск, есть пострадавшие

Текст: ,  10 мая 2025, 22:18
0
231
Россияне сбросили бомбы на Купянск, есть пострадавшие
Фото: Харківська обласна прокуратура
Последствия российского обстрела в Купянске

Армия РФ нанесла серию авиационных ударов по Купянску, а по селу Благодатовка ударила FPV-дроном.

Российские агрессоры сбросили управляемые авиабомбы (УАБ) на Купянский район. Пострадали три человека, сообщила прокуратура Харьковской области в субботу, 10 мая

Так, начиная с 15:30 россияне нанесли серию авиаударов по Купянску. Пострадали два мирных жителя: 52-летний мужчина и 76-летняя женщина. В городе повреждены жилые дома и автомобиль.

А около 18:50 армия РФ ударила FPV-дроном по селу Благодатовка Купянского района. Зафиксировано попадание рядом с жилым домом. У 69-летней женщины - острый шок.

По данным фактам начато досудебное расследование по факту военного преступления (ч.1 ст.438 УК Украины).
 

Напомним, апрель стал самым смертоносным среди гражданских лиц в Украине с сентября 2024 года: по меньшей мере 209 человек погибли, еще 1146 получили ранения. Об этом говорится в докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине.

Режим тишины действует? Старт путинского "перемирия"

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаХарьковская областьфотоВойна с РоссиейВойна в УкраинеКупянск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку