UA
 

В Донецкой области расширили зону обязательной эвакуации

Текст: ,  14 мая 2025, 15:57
0
171
В Донецкой области расширили зону обязательной эвакуации
Фото: Getty Images
В частности, в Алексиево-Дружковке находятся около 40 детей

Гуманитарная ситуация в прифронтовых общинах очень сложная, и власти ежедневно эвакуируют людей в более безопасные регионы.

На Донецкой области расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми во вторник, в нее вошло, в частности, село Алексеево-Дружковка Дружковской городской общины Краматорского района. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин в среду, 14 мая.

Накануне приняли решение о расширении зоны принудительной эвакуации семей с детьми: в одной только Алексеево-Дружковке сейчас находятся около 40 детей.

"Гуманитарная ситуация в прифронтовых общинах очень сложная, и мы ежедневно продолжаем эвакуировать наших людей в более безопасные регионы Украины", - объяснил Филашкин.

Напомним, в Купянском районе Харьковской области расширили зону принудительной эвакуации семей с детьми.

В Черниговской области эвакуировали 24 жителя приграничной Семеновской общины, которая подвергается постоянным обстрелам со стороны российских войск.

В Сумской области объявили принудительную эвакуацию из 101 населенного пункта

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиэвакуацияДонецкая областьобстрелВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку