UA
 

На Харьковщине сотрудник ТЦК пострадал из-за взрыва

Текст: ,  29 мая 2025, 16:19
0
295
На Харьковщине сотрудник ТЦК пострадал из-за взрыва
Фото: uc.kr.ua
По факту взрыва возбуждено уголовное дело

Пострадавшему оказали экстренную медицинскую помощь, но врачи были вынуждены ампутировать кисть руки.

В Харьковской области пострадал военнослужащий РТЦК и СП из-за взрыва неизвестного предмета, который он нашел возле своего автомобиля. Об этом сообщил Харьковский ОТЦК и СП в четверг, 29 мая.

"Пострадавшему оказана экстренная медицинская помощь, врачи были вынуждены ампутировать кисть руки. Угроза жизни военнослужащего отсутствует, он находится под наблюдением медиков", - говорится в сообщении.

Указано, что ранее пострадавший был переведен из боевой бригады по состоянию здоровья после ранения для дальнейшего прохождения службы в ТЦК и СП.

По факту подрыва открыто уголовное производство. Продолжаются следственные действия.

Напомним, в Черкассах задержали причастных к нападению на работников ТЦК. Среди задержанных – трое мужчин и одна женщина. Всем четырем грозит до пяти лет лишения свободы.

А в Кременчуге семеро мужчин напали на двух военнослужащих районного ТЦК и СП. Нападавшие применили перцовый баллончик и травматический пистолет. Они повредили автомобиль группы оповещения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаХарьковская областьвзрывВойна с РоссиейВойна в УкраинеТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку