UA
 

В Украине снова снизилось энергопотребление

Текст: ,  3 июня 2025, 11:21
0
53
В Украине снова снизилось энергопотребление
Фото: Укренерго
Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются

В настоящее время сохраняется необходимость переноса активного энергопотребления на дневное время - с 10:00 до 18:00.

По состоянию на утро во вторник в Украине второй день подряд снизилось потребление электроэнергии. Об этом сообщило Укрэнерго 3 июня.

"Потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к снижению... По состоянию на 9:30, его уровень был на 1,5% ниже, чем в это же время предыдущего дня - в понедельник. Это обусловлено безоблачной погодой почти на всей территории Украины и эффективной работой бытовых солнечных электростанций", - говорится в сообщении.

По словам энергетиков с учетом погодных факторов, активное энергопотребление сегодня целесообразно перенести на дневное время.

"Пожалуйста, пользуйтесь мощными электроприборами с 10:00 до 18:00", - попросили в Укрэнерго.

Также в компании напомнили, что сейчас энергосистема страны продолжает восстанавливаться после российских массированных ракетно-дроновых атак. Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются.

Накануне стало известно, что в мае Украина уменьшила экспорт электроэнергии более чем на 40%. При этом наибольшие объемы получала Венгрия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричестваэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку