UA
 

В Чёрном море отсутствуют российские корабли - ВМС

Текст: ,  8 июня 2025, 07:16
0
144
В Чёрном море отсутствуют российские корабли - ВМС
Фото: Міноборони РФ (архів)
РФ удерживает носитель «Калибров» в Средиземном море

Россия продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 года (SOLAS), отключая системы автоматической идентификации.

В Черном море не зафиксировано ни одного российского корабля по состоянию на 6:00 воскресенья, в Азовском море вражеские корабли также отсутствуют, зато в Средиземном море три вражеских корабля, в том числе носитель крылатых ракет Калибр с общим залпом до 8 ракет. Об этом информируют Военно-морские силы Вооруженных Сил Украины в воскресенье, 8 июня.

 

Кроме того, за сутки в интересах РФ оккупированным Керченским проливом в Черное море прошли 6 судов, одно из которых продолжило движение в направлении пролива Босфор; в Азовское море - четыре судна, из них два судна двигались из пролива Босфор.

"РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), отключая системы автоматической идентификации", - добавили в ВМС.

Напомним, в субботу днем российские захватчики вторично за текущие сутки атаковали Харьков. На этот раз город подвергся удару управляемыми авиабомбами. Сразу сообщалось об одной жертве и пяти раненых.

Зеленский: Удары РФ не в ответ, а на уничтожение

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Черное морекораблиВМФВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку