UA
 

ВСУ разрешили использовать боевой модуль с гранатомётом

Текст: ,  17 июня 2025, 16:57
0
274
ВСУ разрешили использовать боевой модуль с гранатомётом
Фото: Міноборони України
Дистанционно управляемый боевой модуль ШАБЛЯ МК19(М)

Кодифицированная система Минобороны предназначена для ведения огня из автоматического гранатомета калибра 40 мм.

Министерство обороны Украины кодифицировало и допустило к эксплуатации в Вооруженных силах Украины дистанционно-управляемый боевой модуль ШАБЛЯ МК19(М). Об этом со ссылкой на Главное управление обеспечения сопровождения жизненного цикла вооружения и военной техники сообщило Минобороны.

Этот боевой модуль предназначен для ведения огня из автоматического гранатомета калибра 40 мм.

Система интегрируется как на наземные роботизированные комплексы, так и на транспортные средства.

Модуль может вести огонь прямым или непрямым наведением, поражать врага по координатам с закрытых позиций. Им также может управлять один оператор.

Как мы уже писали, Минобороны к использованию в ВСУ допустило ударный беспилотный авиационный комплекс Белый волк.

Кроме того, Минобороны кодифицировало и допустило к вооружению в Силах обороны Украины беспилотные авиационные комплексы BATON украинского производства. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МиноборонысистемагранатометВСУроботизаціявооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку