UA
 

ТЦК с начала года наложили 28 тыс. штрафов за нарушение правил учета

Корреспондент.net,  25 июня 2025, 13:25
0
173
ТЦК с начала года наложили 28 тыс. штрафов за нарушение правил учета
Фото: Чернігівський обласний ТЦК та СП
Почти все дела касаются мужчин

В среднем ежемесячно открывалось 4,7 тысячи новых дел. Только каждое пятое было закрыто в этом году.

Территориальные центры комплектования с начала 2025 года открыли 28212 производств за нарушение правил воинского учета. Об этом сообщает сервис Опендатабот в среду, 25 июня.

"С начала апреля штрафов стало больше на 11,2 тысячи. Ежемесячно открывалось, в среднем, по 4,7 тысячи новых производств. Рекордным стал апрель 2025 года - 5 682 штрафа. Лишь каждое пятое производство было закрыто в этом году", - говорится в сообщении.

По информации Опендатабот, рекорд поставил Черниговский районный ТЦК, открыв 8 дел на одного человека - 5 за апрель, еще 3 - в начале июня.

В сервисе отметили, что почти все производства касаются мужчин: на женщин открыто лишь 46 производств, или 0,16% от общего количества.

Лидером по количеству штрафов от ТЦК является Киев (3 835 производств с начала года), Днепропетровская (2 984), Сумская (2 464), Одесская (2 438) и Харьковская (2 151) области.

В самом Киеве самым активным стал Подольский ТЦК - 1100 производств за первую половину года.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ Александр Сырский анонсировал изменения для ТЦК.

В Сухопутных войсках назвали число уголовных дел против ТЦК

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: штрафмобилизацияМобилизация в УкраинеТЦК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку