UA
 

Сибига отреагировал на удар РФ по западу Украины

Текст: ,  12 июля 2025, 09:49
0
699
Сибига отреагировал на удар РФ по западу Украины
Фото: ДСНС
Ликвидация последствий российской атаки в Луцке

Масштабы ежедневного террора России против мирных жителей демонстрируют необходимость лишения Москвы ее нефтяных доходов, отметил глава МИД.

Министр иностранных дел Андрей Сибига призвал западных партнеров к ускоренному применению нового 18 пакета мощных санкций против РФ на фоне ежедневного террора против Украины. Об этом он написал в соцсети Х в субботу, 12 июля.

Сибига отметил, что сегодня западные города Черновцы, Львов и Луцк "пережили особенно ужасную атаку". Пострадали и другие регионы Украины.

"Масштабы ежедневного террора России против мирных жителей демонстрируют срочность лишения Москвы её нефтяных доходов, которые она превращает в военные преступления", – подчеркнул он.

Министр напомнил, что российская военная машина производит сотни средств террора ежедневно. Ее масштабы представляют угрозу не только для Украины, но и для всего трансатлантического сообщества.

Поэтому Россия, по его словам, продолжает усиливать террор, запуская очередной шквал сотен дронов и ракет, повреждая жилые районы, убивая и раня мирных жителей.

"В интересах наших партнеров как можно скорее нанести удар по этой фабрике террора новыми сильными санкциями: 18 пакетом ЕС и законопроектом Грэма-Блюменталя. Снимите финансирование фабрики смерти Путина сейчас", – резюмировал Сибига.

Напомним, сегодня ночью Россия вновь массированно атаковала Украину ракетами и дронами. Основным направлением ударов стали Киев и западные области.

Утром стало известно о последствиях атаки "шахедов" на Львов и на Харьков. В обоих городах есть раненые. А в Черновцах двое человек погибли и 14 получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаМИД УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеАндрей Сибига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку