UA
 

В МИД Франции заявили, что Трамп "выбрал сторону" в войне в Украине

Текст: ,  23 июля 2025, 09:59
0
5460
В МИД Франции заявили, что Трамп  выбрал сторону  в войне в Украине
Фото: Getty Images
Трамп "выбрал свою сторону и теперь решил поддержать Украину для достижения своей цели", считают в Париже

Глава Белого дома согласился помочь Киеву оружием, что является "чётким сигналом", считает французский министр.

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности поставлять военную технику Украине, следовательно этот факт является четким сигналом, что он поддерживает Киев в войне с Москвой. Об этом в интервью для французского телеканала BFMTV заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро, находясь с визитом в Харькове.

По его словам, с момента вступления в должность Трамп неоднократно менял позицию по российско-украинской войне: в определенный период он сблизился с российским диктатором Владимиром Путиным, а президента Украины Владимира Зеленского критиковал. Однако теперь хозяин Белого дома "выбрал сторону", считает Барро.

"Президент Трамп поставил Владимиру Путину 50-дневный ультиматум по прекращению огня под угрозой очень жестких санкций... Также он выразил готовность поставлять военную технику Украине", – отметил министр.

По его мнению, последний пункт является "несомненно, самой надежной приметой" того, что Трамп "выбрал свою сторону и теперь решил поддержать Украину для достижения своей цели, которая была очень четкой с самого начала: крепкий мир в Украине".

Ранее Дональд Трамп отметил полугодие второго президентского срока. По его словам, за это время США стали самой крутой и самой уважаемой страной в мире.

Грэм пообещал Путину хорошую прочуханку от Трампа

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАФранцияоружиеМИДДональд ТрампВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку