Фото: ГСЧС (иллюстрация)
В Киеве зафиксировано десять локаций, подвергшихся ударам российских БПЛА
Враг бьет ударными дронами по гражданской инфраструктуре. Были заблокированы люди в гараже. Восемь пострадавших, среди них двое детей.
В ночь с 30 на 31 июля Киев оказался под массированной атакой российских беспилотников. Десять локаций, подвергшихся ударам российских БПЛА, зафиксировано в Киеве,
сообщил начальник КГГА Тимур Ткаченко в Телеграм.
По состоянию на 1:43 глава администрации сообщил о пятерых пострадавших и около десяти локаций, пораженных вражеской атакой.
"Враг наносит удары ударными дронами по гражданской инфраструктуре. Больше всего пострадал Соломенский район", - информирует Тимур Ткаченко.
По его данным, в районе зафиксировано:
-
пожар в многоэтажном доме.
-
возгорание возле жилого дома.
-
пожар в образовательном учреждении.
-
горят склады и несколько нежилых помещений по разным адресам.
-
падение частей БПЛА в двух локациях - возле дома и на машину.
Известен один пострадавший с ожогами конечностей. Ему оказывается неотложная медицинская помощь.
В Святошинском районе также фиксируем последствия на нескольких локациях. Детали устанавливаем, - пишет глава КГГА в два часа ночи.
Мэр Киева Виталий Кличко
сообщил, что в Соломенском районе обломки БПЛА упали возле трехэтажного жилого дома. Произошло возгорание газовой трубы. Люди были заблокированы в гараже. Экстренные службы работают на месте.
Видео момента попадания в дом в Шевченковском районе публикуют Telegram-каналы.
Дополнение. Тимур Ткаченко: Количество пострадавших возросло до шести (на 2:13).
2:49. В результате атаки уже восемь пострадавших, среди них двое детей.
Напомним, поздно вечером 30 июля
в Киеве прогремели взрывы на фоне атаки ударных дронов типа Шахед. В Соломенском районе горит квартира на пятом этаже. Уже известно как минимум об одном раненом человеке.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp