UA
 

Канада присоединится к инициативе по вооружению ВСУ

Текст: ,  15 августа 2025, 14:35
0
217
Канада присоединится к инициативе по вооружению ВСУ
Фото: Денис Шмигаль / Telegram
Денис Шмыгаль провел встречу с Наталкой Цмоц

Также рассматривается возможность поддержки Канадой производства дальнобойных дронов, которые уже демонстрируют высокую эффективность.

Канада присоединится к инициативе PURL, которая обеспечивает поставки вооружения для украинской армии. Об этом сообщил министр обороны Денис Шмыгаль в Телеграм в пятницу, 15 августа.

"Провел встречу с госпожой послом Канады в Украине Наталкой Цмоц. Поблагодарил Канаду за непоколебимую поддержку и важную помощь с первых дней полномасштабной агрессии РФ. Сфокусировались на развитии сотрудничества в сфере оборонной промышленности", – написал он.

По словам Шмыгаля, Канада также готовит вклад в инициативу PURL, которая помогает Украине получать вооружение и технологии США.

"Также рассматривается возможность поддержки производства украинских дальнобойных дронов, которые уже демонстрируют высокую эффективность. Отдельно представил канадской стороне механизм Defence City – специальный правовой режим для развития оборонной экосистемы в Украине", - добавил министр.

Как известно, в начале августа США и НАТО запустили новый механизм предоставления Украине военной помощи через инициативу Prioritized Ukraine Requirements List (PURL).

Эта инициатива предусматривает, что все американское оружие, которое получит Украина, оплачивать будут страны Европы. О отдельных взносах уже объявили Нидерланды, страны северной Европы и Германия.

Накануне президент Владимир Зеленский объявил, что уже собрано $1,5 млрд на закупки оружия в США в рамках программы PURL.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаармия и вооружениеМинобороныКанадаВСУвоенная помощьВойна с РоссиейДенис ШмыгальВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку