UA
 

В Азовском море поражен ракетный корабль России

Текст: ,  28 августа 2025, 11:52
0
1763
В Азовском море поражен ракетный корабль России
Фото: Скріншот
Российский ракетный корабль проекта Буян-М подвергся атаке дронов

Российский ракетный корабль находился в зоне потенциального запуска Калибров, но получил повреждения и покинул район боевого дежурства.

Украинские военные атаковали в Азовском море российский корабль проекта Буян-М, который является носителем крылатых ракет Калибр. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны (ГУР МО) в четверг, 28 августа.

"Бойцы спецподразделения ГУР МО Украины Призраки ударом воздушного дрона повредили корабельную РЛС, а спецназовцы Департамента активных действий ГУР МО Украины атаковали борт носителя Калибров", – говорится в сообщении.

В результате этих ударов российский ракетный корабль, который находился в зоне потенциального пуска Калибров в Темрюкской бухте, получил повреждения и был вынужден покинуть район боевого дежурства.

Ранее в четверг стало известно, что украинские войска поразили два стратегических НПЗ в России. На заводах вспыхнули масштабные пожары. Также были поражены склады боеприпасов и логистические объекты, задействованные в обеспечении российской армии.

Также сегодня ночью в временно оккупированном Севастополе прозвучала серия взрывов. Местные жители жаловались на массированную атаку дронов, которых на подлёте к Крыму и Севастополю якобы насчитали "от 200 штук".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаракетавидеоракетыкораблькораблиАзовское мореВойна с РоссиейВойна в УкраинеГУРГлавное управление разведки (ГУР)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку