UA
 

На Донетчине шесть погибших из-за обстрелов РФ

Текст: ,  9 сентября 2025, 10:30
0
131
На Донетчине шесть погибших из-за обстрелов РФ
Фото: Донецька ОВА
Последствия российских обстрелов в Донецкой области

В целом с начала полномасштабной российской войны на Донетчине погибло 3559 человек и 8045 ранены.

Шестеро жителей Донецкой области погибли за минувшие сутки из-за российских обстрелов, еще 10 человек получили ранения. Об этом сообщила местная ОВА во вторник, 9 сентября.

"За 8 сентября россияне убили 6 жителей Донетчины: 2 в Новодонецком, по 1 в Константиновке, Нововикторовке, Белицком и Родинском. Еще 10 человек в области за сутки получили ранения", – говорится в сообщении.

Всего за сутки россияне 38 раз обстреляли населенные пункты области. С линии фронта эвакуировано 275 человек, в том числе 81 ребенок.

В целом с начала российской полномасштабной войны на Донетчине погибли 3559 человек и 8045 ранены. Эти данные не включают жертвы среди гражданских в Мариуполе и Волновахе.

Напомним, сегодня утром войска РФ атаковали Славянск дроном Молния-2. Обошлось без пострадавших. Поврежден жилой дом.

В ВСУ рассказали о намерениях россиян относительно Славянска

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаобстрелпогиблипогибшиеВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку