UA
 

ГУР поразило два объекта российской ПВО в Крыму

Текст: ,  9 сентября 2025, 13:33
0
406
ГУР поразило два объекта российской ПВО в Крыму
Фото: Міноборони РФ
РЛС 48Я6-К1 Подлёт подвергся удару

Под удары попали радиолокационная станция 48Я6-К1 Подлёт и РЛМ-М из состава комплекса 55Ж6М Небо-М.

Украинские военные нанесли удар по двум российским объектам системы противовоздушной обороны в временно оккупированном Крыму. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны (ГУР МО) во вторник, 9 сентября.

Указано, что под удары попали РЛС 48Я6-К1 Подльот и РЛМ-М в составе комплекса 55Ж6М Небо-М.

"Модуль радиолокации РЛМ-М в составе комплекса Небо-М спецназ ГУР поразил прямо во время движения – российские оккупанты как раз покидали позицию боевого дежурства", – говорится в сообщении.

Напомним, 31 августа в ГУР заявили об успешной атаке на объекты ПВО в Крыму. Было поразено пять важных целей, среди которых радиолокационная станция 96Л6-АП в составе зенитного ракетного комплекса С-400.

А 1 сентября стало известно, что бойцы ССО уничтожили РЛС к комплексу С-300 на военном аэродроме россиян в городе Саки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаКрымПВОВойна с РоссиейВойна в УкраинеГУРГлавное управление разведки (ГУР)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку