Фото: Кая Каллас / Х
Сибига встретил Каллас на вокзале в Киеве
Кая Каллас проведет переговоры о финансовой и военной поддержке Украины, а также о безопасности энергетического сектора.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас прибыла в Киев. Об этом она сообщила в соцсети Х в понедельник, 13 октября.
"Украинцы вдохновляют мир своей мужественностью. Их стойкость требует нашей полной поддержки. Сегодня я нахожусь в Киеве для переговоров о финансовой и военной поддержке, безопасности энергетического сектора Украины и привлечении России к ответственности за её военные преступления", – написала она.
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига встретил Каллас на столичном вокзале после её прибытия поездом.
Напомним, в Москве признали консолидацию Европы против России. Помощник главы российского государства Юрий Ушаков заявил, что он не мог ранее представить, что Европа по отношению к России "будет говорить одним голосом, причём крайне воинственным".
Зеленский назвал сигнал относительно нападения России на Европу
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp