UA
 

Силы обороны отбили масштабный штурм оккупантов

Текст: ,  21 октября 2025, 19:59
0
459
Силы обороны отбили масштабный штурм оккупантов
Фото: 122 окрема бригада ТрО
Общие потери техники оккупантов на стыке 65-й и 118-й бригад превысили 25 единиц

Украинские защитники полностью уничтожили или повредили значительную часть вражеской техники, сообщили в Силах обороны Юга.

Российские войска предприняли неудачную атаку позиций ВСУ на Ореховском направлении в понедельник, 20 октября. Об этом сообщили Силы обороны Юга и опубликовали соответствующие кадры.

"Наступление велось двумя основными направлениями: на село Малая Токмачка (подразделения 71 МСП 42 МСД, силы до двух рот с бронетехникой) и на Новоандреевку (503 МСП 19 МСД).

В целом в полосе ответственности 65-й отдельной механизированной бригады Великий Луг аэроразведка зафиксировала движение 11 боевых бронетранспортёров (ББМ), 1 танка, 10 мотоциклов и до 120 пеших оккупантов", - говорится в сообщении.

В результате слаженного огня украинские защитники полностью уничтожили или повредили значительную часть вражеской техники.

На Новоандреевском направлении было уничтожено 6 ББМ и 8 мотоциклов, ещё 5 ББМ и 1 танк повреждены.

Общие потери техники оккупантов на стыке 65-й и 118-й бригад превысили 25 единиц, в основном благодаря работе пилотов ударных дронов.

"Вражеский десант не смог добраться до позиций ВСУ. В 65-й бригаде потерь среди личного состава нет, ни одной позиции не потеряно. Боевая работа по добиванию остатков врага продолжается", - добавили в ССО.

Напомним, OSINT-проект DeepState сообщил, что российские войска расширили контроль в центральной части Купянска Харьковской области.

Атаки россиян под Добропольем захлебнулись - Азов

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Запорожьебоиуничтожениештурмнаступлениерусские оккупантыВойна с РоссиейВойна в УкраинеСилы обороны Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку