Фото: ukrainian.co.ua
В 30-м корпусе морской пехоты прокомментировали удар по военным в Днепропетровской области
В подразделении Военно-Морских Сил заявили, что построение бойцов на плацу не проводилось, так как в населенном пункте Самаровского района Днепропетровской области такого места нет.
В результате ракетно-дроновой атаки российских захватчиков по военным в Днепропетровской области идет расследование, а также уже осуществлено отстранение отдельных должностных лиц. Об этом в понедельник, 3 ноября
сообщила пресс-служба 30-го корпуса морской пехоты Украины.
Как говорится в официальном заявлении, 1 ноября российские военные нанесли удар по одному из населенных пунктов Самаровского района этого региона. В момент атаки в районе находились военнослужащие одной из отдельных бригад морской пехоты.
Отмечено, что обстрел был нанесен по центральной части населенного пункта, которая не является военной зоной и где отсутствует плац.
Среди пострадавших есть как военные, так и гражданские лица. Командование корпуса выразило соболезнования семьям погибших.
В настоящее время следственные органы проводят досудебное расследование для установления всех обстоятельств трагедии. Уже принято решение об отстранении некоторых должностных лиц от исполнения их обязанностей.
Государственное бюро расследований
сообщило о проверке обстоятельств инцидента. Важным аспектом расследования станет установление того, соблюдались ли правила безопасности для защиты военнослужащих во время сигналов воздушной тревоги.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp